黔南州科技产权局门户网站欢迎您
   
咨询建议     您现在的位置是: 首页>政民互动>咨询建议
政民互动
网上调查
  • 咨询建议
  • 查看回复
  • 使用指南
  • 按受理编号查询
    受理编号:
    编 号 标 题 栏 目 时 间
  • 一、局长信箱的基本职责

    1、受理人民群众有关价格问题的举报、投诉;

    2、受理公民、法人和其它组织对黔南州物价局工作的批评、意见、建议、求助、咨询,反馈处理结果。
    二、局长信箱受理范围

    1、对无正当理由拒绝受理、审批等投诉;

    2、对价格和收费问题的投诉和举报;

    3、对黔南州物价局机关效能建设的意见和建议;

    4、法律、法规、规章规定可以投诉的其它行政行为。
    三、反映人须知事项

    1、须如实填写姓名、联系电话、地址等基本信息;

    2、投诉或建议对象须明确,投诉内容真实、客观、清楚,不得歪曲或捏造事实。
    四、信息反馈途径

    所有受理信息我局将根据反映人所提供的联系方式(如联系地址、固定电话、移动电话、电子邮件等)反馈处理结果。

    注:对于非市民邮箱的电子邮件,我们不能保证成功通过邮件反馈信息,因为这取决于您的电子邮件服务提供商的网络与系统设置。您也可以直接拨打“12358”价格投诉举报24小时服务热线,我们有专人接听您的来电,为您提供优质的服务。

           
关于本站网站申明网站帮助站长信箱网站地图信用中国网 贵州诚信网
  黔ICP备06001222号 主办:黔南州科技和知识产权保护局 | 推荐用IE8.0以上版本浏览,最佳显示1024*768
版权所有:黔南州科技和知识产权保护局    技术支持:贵阳乘方科技有限公司
传真号码:0854-8222074 邮件联系: qnzkjjbgs@126.com 单位地址 都匀市斗篷山路269号(黔南州汽车商贸城六栋七楼)
    今日访问量:23       总访问量:130023